Консультации / Кардиология

О результатах Holter и Эхокардиография седрца

Добрый день. Мне 39 лет, с 2013 года было три эпизода мерцательной аритмии - примерно раз в год-полтора. Причины не установили - исключили щитовидку, малокровие и шемическую б. Сердца. Недавно прошла холтер и узи, , не могли бы сказать несколько слов о результатах. Узи: аортальный клапан: - фиброз, кальциноз - нет макс. Скорость систола - 1,5 м/с. Макс. Градиент 9 -- мм hg особенности: створки уплотнены, планиметрическая площадь - ак 2.2 См кв. Клапан легочной артерии: диаметр - 22 мм диаметр ветвей - 12/13 мм макс. Скорость систола - 0,8 м/с. Макс. Градиент 3 -- мм hg митральный клапан: е: 0,8m/c, a: 0,6 m/c, e/a: 1,33 макс. Градиент диастола 2 -- мм hg регургитация: 1 степень особенности: планиметрически площадь мк 6,5 см кв, tdi: e 13 cm/c трехстворчатый клапан: e 0,6 m/c, a: 0,4 m/c, e/a: 1,5 макс. Градиент диастола 1 -- мм hg регургитация 1 степень макс. Градиент регургитации -- 16 мм hg hпв выдох/вдох 19/5, дла сист.: 21 Мм hg аорта - диаметр на уровне ак: 24 мм, в восходящем отделе: 28 мм, дура: 26 мм, в нисходящем отделе: 19 мм. Особенности : аорта на уровне синусов вальсальвы 29 мм, аорта уплотнена левое предсердие: паредне-задний размер: 38 мм. Особенности v'58 мл (31.2 Мл/м кв) левый желудочек: м-режим размер: конечно-диастолический 49 мм, конечно-систолический 24 мм в-режим (simpson) кдо, 95мл , ксо - 38, уо - , фв 59% мос: 3,88 л/мин, си: 2,09 л/мин, уи: 30,72 мл/кв.М. Толщина миокарда мжп: диаст: 8мм толщина задней стенки: диаст: 8 мм масса миокарда лж: 152 г, индекс массы: 81,91 г/кв.М. Диаметр выходного тракта: 19 мм, скорость кровотока: 0,9 м/cек, сист. Градиент - 3 мм hg нарушения локальной сократимости лж отсутствуют индекс локальной сократимости миокарда илс: 1 правый желудочек: нижняя полая вена выдох/вдох: 19/5 мм систолическое давление по тр, yock: 21 мм hg локальная сократимость не нарушена особенности: толщина передней стенки пж 3,9 мм, размер пж: 30*25*71 правое предсердие: особенности: v-45 мл заключение: уплотнение стенок аорты, створок аортального клапана а холтер показал: минимальная частота пульса 47 уд в мин в 4.40 Утра, максимальная 154 уд. В мин в 12 часов дня два часа 26 мин. Брадикардии с минимальной частотой 47 уд. В. Мин на протяжении 1 мин. 26 Сек. 4 Часа 43 мин. Тахикардии с максимальной частотой 154 уд. В мин. На протяжении 25 мин, 20 сек. Самый длинный интервал r-r 1,4 cek самый длинный интервал n-n 1,4 сек в 4:33 утра единичные эктопические суправентрикулярные удары, 22 удара. Это показатели на фоне приема таблеток ритмонорм 325. Сейчас, по рекомендации врача я заменила их на конкор 2,5 подскажите, при таких результатах требуется ли прием других медикаментов, необходимо ли повторно консультироваться с врачом - живу за границей, каждую консультацию долго жду и дорого оплачиваю. Сильно ли изменены размеры клапанов, и что нужно при этом делать. Большое спасибо за ответ.
Консультация врача представляется целесообразной. Экономить на здоровье - не лучшая идея.