Консультации / Педиатрия

Полипозный полисинусит у ребенка 11 лет

Иван васильевич лесков, добрый день! Я, кукорева екатерина николаевна, моему сыну дмитрию 11 лет. У сына очень часто заложен нос и болит горло. Ни одни капли не помогают. Зимой 2014 г. У него был гайморит, лечились амбулаторно у педиатра и лор – врача во взрослой поликлиники . Нам дали направление в районную больницу в лор. Отделение. Там мы пролежали 2 недели, улучшений не наступало. Лишь на 2 часа помогали процедуры « кукушка». В общей сложностью 9 месяцев был заложен нос. Капали назонекс1 мес. В 2015 г. Зимой переболел орз, потом заложенность носа 6 месяцев была, лечили аквамарисом., Таблетками от аллергии, лечили всем, что назначали местные врачи. К лету заложенность носа проходит. В 2016 г. Зимой заболел ветрянкой. Потом орз, потом опять заложенность носа по сей день. Мы живём в глубинки моск. Области, 90 км. От москвы у нас один лор во взрослой поликлиники, и участковый педиатр . Обратились в мед. Центр - аллерголог поставила диагноз : аллергический ринит назначила тафен 2 р х 1мес, аквалор. Ни назонекск, ни тафен ему не помогает. Прочитав много информации, сделали кт. Отделение ренгеновской диагностики и томографии москва, ул. Маршала тимошенко, 15 диск https://yadi.Sk/d/ef3etp_ppwqh9 ему по кт диагноз – полипозный полинусит. . Сказали сдать потовую пробу, что б исключить муковисцидоз. Потовая проба - отрицательно. Иван васельевич, почитав ваши рекомендации и от других пользователей, сдали кровь. У сына димы цитомегаловирусная инфекция врожденная. В четыре месяца был поставлен диагноз. Аnti-aenovirus igg положит. ( Кп)=2,46 anti-adenovirus iga отрицат. Anti – cmv igg 46.2 Авидность anti – cmv igg 0.790 Anti – ebv igg – ebna ( яд.Бел) больше 600 anti – ebv igg – vca 91.7 Lg e ( total) 54 мe/ мл референсные значения меньше 200 эозинофильный катионный белок 46.6 Нг/мл референсные значение меньше 24 все анализы были сделана в инвитро 09.03.16 Помогите, посоветуйте, чем лечить. Ребенок мучается постоянно, тяжело дышит, побаливает горло. По 6-8 мясяцев заложенность носа. По маленькому в туалет часто ходит, порой хочет, а сходить не может. Изредка бывает гной в глазах. Может нам сдать кровь на оппортунистические инфекции их много , вы не могли бы подсказать какие? Огромная надежда на ваш профессионализм и опыт! Жду ответа с нетерпением!
К вопросу приложено фото
К сожалению, мне не удалось скачать с яндекс-диск результаты КТ, так что все что я могу посоветовать вам сейчас - это провести курс лечения обеих инфекций - и ВЭБ и ЦМВ у врача-иммунолога. Так как вы уже знакомы с иммунологами ИАКИ, вам нужно всего-навсего обратиться там же к другому специалисту - профессору Юхтиной Надежде Васильевне. Она вам обязательно поможет