Консультации / Отоларингология

Лейкоциты в риноцитограме 20-30 ед

Добрый день. Ребенку 1.9Года. Пол года мучаемся постоянными лор проблемами-зеленые сопли, аденоиды, эскуд.Отит 2 раза. Посл раз в феврале пролечили полностью супракс антиб 7 дн + мирамистин не помог, пил сумамед 5дн + мирамистин. Потом виброцил 5 дн + сиалор 6дн +эриус 10дн. +Паралленьно фищио и лазеротерапия и кукушки. Остаося назонекс. Сейчас беспокоит храп и дышит ртом. Риноцитограмма показала лейкоциты 20-30 ед. Остальное в норме. Оак гемоглобин 125 эритроциты 4.93 (3.8-4.80 Норма) mcv-74.6 Rdw-15.1 ( 11.6-14.8 Норма) тромбоциты- 394 лейкоциты-9.3 Палочкоядер.Нейтрофилы-2% сегментояд. Нейтр -14% ( при норме 28-48) нейтрофилы-16(29-54) лимфоциты 68(37-60) моноциты 9% эозинофилы 2% базофилы 0 активированные лимфоциты 5% при норме 0 нейтрофилы абс. Кол1.49 (1.50-8.5) Лимфоциты абс. 6.32. Сдавали еще анализ на вирус эпштейна барр: антитела igg ea 89.5 Igg ebna более 600 igm vca отриц igv vca более 750 помогите понять что с ребенком и как его лечить?
Дети такого возраста крайне редко способны вырабатывать собственные антитела, поэтому результаты тестов на антитела можно расценивать как минимум как сомнительные. Скорее всего, ребенок постоянно заражается данной инфекцией извне, а большинство циркулирующих в его крови антител еще получены во внутриутробном периоде. Это означает, что главным лечебным мероприятием должно стать обследование матери, которая по всей вероятности и является источником инфекции и при обнаружении у нее таких же высоких титров антител проведения ее лечения у специалиста-иммунолога