Консультации / Гинекология

Не могу забеременеть

Добрый день! Начала пить новинет в 21, пропила 5 месяцев , месячные шли регулярно , но потом пропали даже на фоне таблеток. И я заменила новинет на джесс , но произошло тоже самое, после всего я перестала употреблять таблетки, месячные перестали ходить вовсе , я поправилась, но потом пришла в норму, рост 165 вес 69, всегда такая была , до приема таблеток месячные ходили регулярно с 12 лет, половую жизнь начала вести с 18. Записалась к врачу он мне прописал дюфастон, пью уже чуть больше года, на фоне таблеток месячные регулярные, но забеременеть не могу, а очень хочется. Без дюфастона месячные не идут. Врач лечение не меняет. Подскажите какое пройти лечение чтобы забеременеть и какой у меня диагноз????????????
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Судя по результату УЗИ, сделанного на 19-й день цикла, у Вас мультифолликулярные яичники. В такой ситуации, как правило не созревает доминантный фолликул и не происходит овуляции. Если проблема только в этом и у партнера показатели спермограммы в норме, можно провести минимальную стимуляцию фолликулов с индукцией овуляции, под контролем врача репродуктолога. Гормональное обследование выполнено Вами тоже на 19-й день не совсем информативно, лучше проводить на 2-4 день от начала цикла.