Консультации / Урология

Аденома простаты хронический простатит

Здравствуйте. Мне 44 года пол мужской. В 2008 году у меня диагностировали дгпж 1 стадии и обострение хронического простатита. Тогда беспокоило частые и неудержимые позывы. Трузи тогда показало гиперплазию транзиторных зон пж и кисту простатической маточки, объём пж был 20,4 см3. Проходил два курса лечения антибиотиками, свечами и физиопроцедуры. Месяца два назад стал чувствовать небольшое жжение и ослабление струи при мочеиспускании, а также тянущие боли в промежности и прямой кишке. Врач на приеме назначила антибиотики и витамины. После курса антибиотиков стало лучше, я сделал трузи (скан есть во вложении) и у меня взяли секрет простаты. К сожалению анализ секрета есть только в карточке, а так врач кажется сказала что повышены лейкоциты, и что-то наоборот понижено, назначила еще курс лечения: доксициклин -20 дней, профлолсин -30 дней, витамины, и сказала что если будет все нормально придти через год. Антибиотик я смог пропить только 7 дней, начались сильные побочные эффекты. От профлосина тоже есть побочки, но терпимые. Я пошел к врачу чтобы заменить антибиотик но она уже уволилась из поликлиники, и пока другого доктора нет. На данный момент болей практически нет, рези бывают редко, иногда кажется что напор струи бывает слабее. Я хотел спросить у вас, что вы мне посоветуете в этой ситуации: 1. Пропить какой-то другой антибиотик, для этого надо искать другого врача. Или где-то сдать повторно секрет простаты и посмотреть есть ли сейчас воспаление? 2. По поводу анализа пса. Врач сказала что во время воспаления его не сдают. А когда его тогда надо сдавать? Хотелось бы не проморгать тот момент когда аденома может переродиться в рак. Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вам надо сдать повторно секрет простаты с его бакпосевом. После этого можно будет назначить соответствующее лечение. А уже после окончания лечения сдать ПСА.