Консультации / Онкология

Как бороться с кашлем при мтс в л у средостения

Здравствуйте.После прооперированного рака почки через 6 мес.Обнаружены мтс в легких и л/у средостения, вечером-субфебрильная температура и в теч.Дня-надсадный,изматывающий кашель.Врач объяснил,что кашель-из-за увеличенных лимфоузлов. В онкоинституте назначено лечение таргетными препаратами или интерферон+авастин. По месту жительства в таргетных препаратах отказали,оставили реаферон 3млн через день. Жуткая реакция организма,постоянно высокая температура, слабость,тошнота, кашель усилился. Консультировались у другого врача.Порекомендовал свечи виферон 3млн+ ингаляции через небулайзер ронколейкином. Очень трудно делать ингаляции:душит кашель. Подскажите, чем можно снять приступы? Местный онколог ничего вразумительного не говорит,мол, само пройдет.
Кашель сухой? Тогда нужно у терапевта выписать рецептурные препараты, подавляющие кашель (синекод, терпинкод и т.д.). Ингаляции ронколейкином - первый раз слышу, это какая-то разработка ваших онкологов. По поводу температуры - сбивать нужно парацетамолом или нурофеном (ибепрофеном), причем вы уже наверное знаете, через сколько после инъекции реаферона поднимается температура? - нужно за полчаса до этого. Ну или по факту. Не пора ли делать обследование? сколько уже прием реаферона? если там прогрессирование, то и нет смысла его колоть, нужно добавлять авастин или менять на таргетную.
Консультация врача онколога на тему «Как бороться с кашлем при мтс в л у средостения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 марта 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач онколог-химиотерапевт ФНКЦ ФМБА России и Российского научного центра рентгенорадиологии.

Запись на прием по телефону/WhatsUp 8 (926) 560-19-17 или по телефону справочной ФНКЦ ФМБА 8 (499) 725-44-40.