Консультации / Пациент и здравоохранение

БЕСПЛАТНЫЙ ИНСУЛИН ПРИ ДИАБЕТЕ

Много лет назад отказалась от лекарств( была онкология) потом в 2005 году обнаружили диабет 2 т-это наследственно как то обходилась таблетками.Сейчас сахар доходит до14.А я пропустила сроки надо было до 1 отктября написать в пенсионном .Что хочу вернуть льготу по лекарству.До 1 октября далеко.А его будут давать только с 1 янв 2017г. Как поступить инсулин нужен сейчас
Здравствуйте. Отказ от предоставления бесплатных лекарств в обмен на денежную компенсацию предусмотрен для т.н. "федеральных льготников" (инвалидов) по федеральному закону о государственной социальной помощи. Инсулин во многих регионах предоставляется по региональному законодательству вне зависимости от инвалидности и, возможно, на него не распространяется указанная норма о замене лекарств на компенсацию и предусмотренный ею срок подачи заявления. За более конкретной консультацией вы можете обратиться к своему врачу, в орган ФСС или департамент здравоохранения.