Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дерматит и анализы

Здравствуйте, алексей александрович! Моему сыну 20 лет, рост 178 см, вес 70 кг 3 месяца назад был поставлен диагноз "атопический дерматит". Сейчас его беспокоит не спадающий в течение 2 месяцев отек лица и шеи (лоб, брови и подбровное пространство, щеки) и общая одутловатость лица. В голове ощущение тяжести, напряженности, "плохо думается" по собственной инициативе сданы анализы (кровь общий, ige, tsh) через 4 суток после 3-дневного приема преднизолона в таблетках в дозе 40 мг/день и через 1 сутки после приема дезлоратадина 5 мг/в день. Соэ, общий белок и белковые фракции сдавались позже, не на фоне приема лекарств. Подскажите, пожалуйста: 1) может ли ад протекать с такими показателями или же это влияние преднизолона и дезлоратадина? 2) Нужно ли ему обратиться к врачу (иммунологу, аллергологу, терапевту?) По поводу понижения уровня бета-глобулина и повышения гамма-глобулина или такие показатели - это вариант нормы? 3) Являются ли эти показатели отражением картины ад или это связано с другим заболеванием?
К вопросу приложено фото
Добрый день. По поводу результатов анализов: все изменения неспецифичны и незначительные, можно сказать, что по анализам все в норме. По поводу установленного диагноза: атопический дерматит не проявляется отечностью лица, и к тому же редко развивается впервые в 20 лет. Диагноз мне ваш не ясен. При атопическом дерматите IgE как правило повышен, а у вас он в норме. Я считаю, что требуется дополнительное обследование и осмотр специалистов для установления точного диагноза. Начать можно с аллерголога. С уважением, Коновалов Алексей Александрович.