Консультации / Хирургия

Когда менять повязку

После вскрытия гематомы на голени была наложена внушительная повязка. Через 1 час повязка в области гематомы насквозь пропиталась кровью. Надо ли менять повязку немедленно или сделать повязку планово т. Е завтра
Вы можете дополнительно наложить повязку сверху. Но полная перевязке в раннем послеоперационном периоде проводится только в медучреждении
Сколько дней длится дренирование гематомы на голени (размер гематомы около 5 см)? Гематому вскрыли и дренировали на десятый день после дтп. Хирург в платной поликлинике назвал срок 15 дней. Какими средствами можно сократить этот срок?
А куда вы торопитесь? Всему своё время