Консультации / Хирургия

После операции тянет руку и вена пожелтела

1 Марта у меня была операция лапароскопия. После нее ставили катетер в правую руку и дренаж справа. После этого у меня начало тянуть правую руку от плеча до локтя при разгибе руки. Если трогать там,где тянет, вена напряжена и стала желтого цвета. Подскажите с чем это связано и опасно ли это?
Это постиньекционный флебит. Необходима очная консультация хирурга для подбора лечения
А само это никак не пройдет?
Лучше проконсультироваться. В некоторых случаях, если флебит носит восходящий характер, требуется перевязка вены. Это редко, но такие случаи бывают