Консультации / Педиатрия

У ребенка постоянно горят уши и щеки

Здравствуйте! Уважаемые врачи, помогите разобраться, что с ребенком и к какому врачу нужно сходить на прием. У ребенка (возраст 4 г.), Осенью начали после двора гореть уши и щеки. Я думала поначалу, что это от обветривания но потом заметила, что они горят даже если ребенок не выходил на улицу. Читала в интернете, что это организм так справляется с перегревом. Начала ребенка зимой раздевать когда он бегал по дому, но это не помогало, так как все продолжало гореть и это ему приносит сильный дискомфорт. Он держится за уши руками и плачет, говорит что они горят и действительно они такие красные как будто он вышел из раскаленной бани. Еще заметила, что когда он играет на телефоне в игры и волнуется то тоже ушки начинают гореть. Боюсь, что когда придет лето то все не переставая будет гореть. Мы живем сейчас в чужой стране и язык еще не выучили, чтобы можно было врачам как-то обьяснить что с ребенком. Поэтому вся надежда на вас. Можно ли это как-то объяснить по симптомам которые рассказала или обязательно нужно идти к врачу? С уважением, алена.
Добрый день! Это никак не связано с перегревом. так проявляется аллергическая реакция, осталось только обнаружить аллерген. Самые частые аллергены - это молочный белок и дисбактериоз, анализировать нужно в этом направлении. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо большое за ответ! Попробуем сходить к аллергологу. С уважением.