Консультации / Пациент и здравоохранение

Отказ в сложной ортопедической обуви ребенку комиссией мсе

Здравствуйте моему сыну 11 лет,у него дцп в 2015 прошли комиссию фтек для дополнения записи в карте ипр ,в итоге признали вторую степень передвижения и сказали что в сложной-ортопедической обуви нуждается но она ему не положена.На каком основании ребенку отказали в обуви
Здравствуйте. Я не знаю, что такое "нуждается, но не положена". Если специальная ортопедическая обувь вписана в ИПР, значит, положена. Она предоставляется бесплатно, либо приобретается за свой счет с последующей компенсацией из средств ФСС. Если обувь не вписана в ИПР, значит, МСЭК не признала ребенка нуждающимся в ней. Решение МСЭК можно обжаловать в течение 1 месяца в вышестоящее бюро МСЭ или в суд в пределах трехлетнего срока давности.