Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсакры

Добрый вечер,прошу у вас совет.Моему сыну 12 лет, год назад сдали на токсакары результат был полож. Лечилиальдазол по 0,5 два раза в день пили 21 день показатели пошли на спад пок вначале был 4.3 Через два месяца пок был2,8 через 3,5 месяца пок 2.1 Врач сказала все хорошо идет на спад,через 5 мес пок стал 3.3 Что мы сделали не так ? Почему показатель стал рости.Сейчас пропили вормил по 1 таблетки 10 дней сдали анализ ждем ответ подскажите куда нм надо обратится с этой проблемой помогите пожалуйста (сдали я и младший ребенок был отр анализ,в доме живет кот 9 лет глистов никогда у него не было)
Здравствуйте! По возможности выложите полные результаты анализов. Вы прошли только 1 курс лечения токсокароза, судя по положительной динамике - лечение подходит. Но бывает так, что могут понадобиться повторные курсы. Обратитесь по этом вопросу к инфекционисту, или если есть - паразитологу. Также исключите повторные варианты заражения - контакт ребенка с собаками, игра в песке или грунте - могут быть яйца токсокар, так же употребление в пищу недостаточно термически обработанных мясных продуктов.