Консультации / Аллергология и иммунология

Помогите разобраться как принимать правильно таблетки

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, как правильно принимать лекарства. Ребёнку 2,6 года иммунолог назначил бронхо-мунал 1 раз в сутки 10 дней, затем алпизарин 0,1 по 1 таб. 2 Раза в сутки под язык 10 дней, затем 10 дней перерыв 3 курса. Меня интересует, эти таблетки надо пить одновременно? Или сначало бронхо-мунал 10 дней, потом алпизарин 10 дней, и потом 10 дней перерыв? И еще, можно ли во время этого курса пить анаферон детский?
Что лечите?
Мы сдали кровь из вены на иммунологию, и там показал герпес- вируса 6 типа.Igg: положительный. Оп сыв:0,703 и повышенный иммуноглобулин е: 221 ме\мл. Врач сказала сделать пробы на аллергены, мы сделали и показала что аллергия на домашнюю пыль
В связи с чем сдавали анализы? Какой диагноз поставил иммунолог? Наличие IgG к герпесу не требует лечения, как и повышенный уровень IgE.
Ребенок пошёл в садик и начал очень часто болеть с осложнениями на уши( отит гнойный). До садика болел раза 2,3 и то, немного соплей было и все. Диагноз: рецидивирующий ринит, фарингит. Врач сказала надо повышать иммунитет. И плюс еще назначила назонекс спрей(1 месяц)
Строго говоря, таких диагнозов не существует. Вполне возможно, что имеет место аллергический ринит, именно при нём назначается Назонекс. Алпизарин, во-первых, по инструкции разрешён с 3 лет, во-вторых вообще не нужен, так как не имеет доказанной эффективности при каких-либо болезнях. Итого: к ЛОР-врачу для решения вопроса об исключении или подтверждении аллергического ринита, Бронхомунал продолжайте по схеме. Анаферон не нужен ни детский, ни взрослый.