Консультации / Диетология

Можно ли поправиться с помощью детского питания

Здравствуйте, мне 15 лет рост 155 вес 45 кг. Скажите нужно ли мне набирать вес? Я хочу немного поправиться до 47-48 кг так как хожу на танцы а там нужно много силы да и сама я немного стесняюсь своего тела.Читала что можно набрать с помощью детских смесей таких как нутризон, премилак и т.Д. Правда ли это? Если да то как их нужно применять до еды, после, вместе. Ем я нормально но иногда получается не успеваю или не хочется.И как ещё можно набрать вес не переедая?
Добрый день! Ваш вес находится в пределах нормы.Набору веса способствуют продукты богатые белком: мясо, бобовые, орехи, молочные продукты. Для набора веса (мышечной массы) рекомендуется после тренировок в течении 60-120 минут съедать пищу богатую углеводами: злаки, фрукты и овощи. Завершить день ( ужин, не позднее 3-4 часов до сна)нужно белковой пищей: отварное мясо, сыр, творог и т.д. Вы можете получать достаточное количество белков из обыкновенных продуктов, не включая дополнительно в рацион детское питание. Желаю Вам здоровья!