Консультации / Стоматология

Проблема с зубом

Здравствуйте. Была сегодня у стамотолога . Поставил пломбу, потом оказалось , что нет разделения между зубами и не проходит зубная нить. Врач просверлила отверстие. Такое ощущение , что спилила пол зуба и расстояние сильно большое. Могла ли она спилить лишнее ? И почему во время процесса не была поставлена разделительная пластина ? Или это так нормально после постановки пломбы сверлить отверстие ?
Здравствуйте! Поймите правильно,я досконально не знаю всей вашей ситуации и соответственно судить о вашей проблеме мне сложно.Конечно же,желательно применение,так называемой матрицы,при реставрации зубов,что б пломбы на соседних зубах не были сплошным конгломератом,они действительно должны быть разделены,если конечно же реч не идет о шинировании зубов.После выполнения реставрации зубов,вполне допустимо проводить их коррекцию,но конечно же в пределах разумного. Будьте здоровы!