Консультации / Гинекология

Как предохраняться если у меня две матки

Меня волнует вопрос как не забеременеть .Сейчас у меня вторая беременность, первая беременность была сложноватой,токсикоза небыло ,но были проблемы спочками, в 6месяцев у меня были сильнейшие колики ,врачи подумали что аппендицит и сделали операцию лапароскопически но ничего не нашли,так и лежала с коликами.После выписки пошли в другую больницу сделали узи,оказалось в почках что то или камень или песок,но из-за живота не было видно.Поставили диагноз пиелонефрит.Поставили катетор,после него все прошло.Кога я поехала рожать меня осмотрел доктор и сказал посное удвоение матки и шейки ,будем кесарить .Вот и родила первого , после 1г и 3месяцев опять забеременела .После родов как посоветуете поступить ,а больше не хочу рожать.Мне говорят можно перевязать трубки во время кесарения,или же можно в обе матки поставить по спирали?Кстати обе матки нормально функционируют,первая беременность была в правой матке,а вторая сейчас в левой.
Добрый день. Вы не уточнили насчет настоящей беременности: срок, а главное, ваши планы. Если вы решили родить второго малыша, то во время операции кесарево сечение вам перевяжут маточные трубы. И вопрос с контрацепцией решится навсегда. Но вам следует внимательно относиться к почкам. При такой врожденной аномалии развития матки не исключена аномалия развития почек. Желательно тщательно обследовать детей, так как такие пороки развития могут быть наследственными, то есть передаваться .
Я сейчас на 18-19неделях ,да конечно буду рожать.Вы правы у меня и почки удвоены.А если перевяжут маточные трубы, потом это никак не скажется на моём организме?