Консультации / Проктология

геморой

Здравствуйте, мне 36 лет. Более 10 лет назад появилась первая шишка возле анального отверстия, теперь их уже много. 3 года назад проходила обследование (ректороманоскопию), врач поставил диагноз "хронический колит, проктосигмоидит, фаза ремиссии, рубцовое изменение ануса, хронический геморой внутренний ремиссия. После родов состояние ухудшилось, болей пока нет, редко во время опорожнения бывает кровь. Лечения никакого не принимала, что делать не знаю, может посоветуете какое-нибудь медикаментозное лечение или объясните какова моя ситуация и что делать.
Добрый день. А рубцовое сущение анального канала в результате чего? Были операции на прямой кишке? С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.