Консультации / Педиатрия

Смена смеси

Добрый день! Моей малышке 3 месяца с рождения на ив с роддома ели нутрилон началась сыпь через месяц перевели на фрисопеп, месяц ели сыпь прошла, решила перевести на фрисолак га. Все шло хорошо, . Проблема в том, что ребенок на смеси фрисолак га стал какать после каждого кормления, немного, не поносом. Раньше какала один раз в день, на фрисопепе. Почему стал частый стул? Нам теперь постоянно кушать смесь фрисопеп или стоит давать фрисо га несмотря на частый стул 3-5 раз в день?
Здравствуйте! Понос и водянистый характер стула могут быть призанаками пищевой аллергии. Дело в том, что смесь с маркировкой ГА только для профилактики аллергии у здоровых детей, а вот --пеп и --пепАС - для лечения пищевой аллергии у детей с проявлениями аллергии. Если бы Вы пришли на прием ко мне, я бы назначила копрограмму и перевести обратно на --пеп.
Копрограмму сдавали, лейкоциты 3-5-4 в поле зрения и эритроциты 1-3-2 в поле зрения . Анализ на дисбак все нормально. Сколько месяцев можно есть фрисопеп?
Здравствуйте! Можно кормить этой смесью долго, и до года, и старше года. Пока переведем на месяц, потом потихоньку будем пробовать га.