Консультации / Педиатрия

Гемолитическая палочка

Здравствуйте! Проконсультируйтесь,пожалуйста!! У ребенка(только груд.Вскармливание) с 2 месяцев расстройства стула. Появился понос водой.Руки,ноги,голова покрылись красной коркой. Выписали смекту и бифидумбактерин,мне строжайшую диету.Пока пьем хорошо,как отменим опять понос.Далее пили энтерофурил 2,5 мл 2р\д 5 дней.Кожа стала получше.Через 3 дня после отмены опять начался понос.Далее анализ на дисбактериоз показал e.Coli гемолитические 10*8-100%, золотистый стафилококк 10*4 и клостридии 10*5,все остальные показатели либо отсутствует,либо в норме. Назначили 2ой курс энтерофурила по 2,5 мл 3р\д 7 дней и лактаза беби. Пьем сейчас 4ый день.Стул в основном зеленый, со слизью,с белыми комочками немного, то понос,то нормальный.Ребёнок спит очень тревожно. Как я понимаю лечение неэффективно.Тем более энтерофурил на гемолит.Палочку не действует.От лактазы не вижу эффекта. Подскажите,что делать!!!Сил уже нет, ребёнку уже 4 месяца,за 2 месяца набрал всего 500 гр.Бледный,синие подглазины.Анализ крови хороший. Как вылечить эту гемолит.Палочку?И стоит ли мне проверится, может я его заражаю?Если так,то можно ли мне лечится при грудном вскармливании?
День добрый! Елена, скорее всего жалобы у ребенка вызывает не гемолитическая палочка, а совснм другое состояние. Похоже на непереносимость молочного белка. Советую обратиться к гастроэнтерологу и аллергологу и подбирать ребенку питание. Здоровья вашему ребеночку!