Консультации / Кардиология

Пульс

Добрый день. Мне 36лет, телосложение среднее вес 60,рост 170, не курю. Обратилась к кардиологу с жалобой на жжение в груди. После холтера поставили следующий диагноз: синдром соединительной дисплазии сердца - в принципе, на западе такого диагноза не существует)) пролапс митрального клапана 1 степени - тоже рядовая ситуация, дополнительные хорды левого желудочка, соматофорная дисфункция внс. Средний суточный пульс 75, при нагрузках показал до 170 при незначительных нагрузках, типа помыть полы. Кровь, узи, эхо - все ок! Жалоб особо тоже нет, кроме пульса. Т.Е. Я даже элементарно пробежаться не могу- сразу долбит. Иногда я связываю повышенный пульс с погодой потому , что порой при уборке чувствую себя хорошо, а порой сразу повышается пульс и делать ничего не могу. Я гипотоник, рабочее давление 110/100-70. Назначения: магнерот, омакор- здесь вопросов нет. А вот назначение конкора вызывает сомнения. Доза несерьёзная 1.25, Но так как я гипотоник - пугает то что он снижает давление. Как бороться с таким явлением и может ещё обследоваться дополнительно? В свои 36 чувствую себя бабулей(((((
В-блокаторы являются наиболее подходящими в данной ситуации, что бы предотвратить появление пароксизмальной тахикардии, и именно в такой минимальной дозе, чтобы не вызывать гипотонию (альтернативой могут выступать коротко-действующие в-блокаторы, такие как эгилок - можно начать принимать с дозы 12,5мг 1-2раза в день). Нужно оценить результаты суточного мониторирования ЭКГ, исследование гормонов щитовидной железы и катехоламинов. Если вы живете в московском регионе, то со всеми анализами вы можете обратиться на очную консультацию, чтобы в 36 не чувствовать себя бабулей. С уважением и наилучшими пожеланиями, О.В.