Консультации / Аллергология и иммунология

Иммунодефицит

Добрый день, не могли бы вы человеческим языком пояснить результаты анализов по поводу иммунитета, и в особенности про вэб , он перенесен или активный?Интересует насколько эти отклонения могут быть причиной нижеперечисленных симптомов? Жалобы: 5 лет уже как очень сильная слабость, постоянно болею, 2 раза в месяц где-то, болезни протекают очень долго от7+ дней, в основном это горло+нос+температура не больше 38, кашля не бывает практически никогда, не могу физически ничем заниматься, после скажем забега на 4 этаж или принести тяжелую сумку с магазина чувствуя себя очень плохо, все тело ноет,мышцы болят,одышка,чувство жара, могу заболеть после этого. Помимо есть плоскостопие 3-степень продольно-поперечное и проблемы с желудком, получаю лечение у гастроэнтеролога .
К вопросу приложено фото
Добрый день. Судя по представленным вами данным активного инфекционного заболевания у вас нет, но чтобы точно исключить возможные периодические рецидивы инфекции из группы герпесвирусных, этого обследования не достаточно. Также обращает на себя внимание повышение IgG к токсокарам, возможно есть гельминтоз. Пройдите консультацию у инфекциониста, врач назначив дополнительные обследования, разбереться в этом вопросе. По поводу иммунограммы: есть незначительное снижение количества лейкоцитов и незначительное снижение фагацитарной активности. Эти изменения, по-видимому, являются вторичными. Учитывая частые респираторные заболевания, вам необходимо пройти обследование у ЛОР врача, возможно имеет место хронический инфекционный процес в верхних дыхательных путях. Проблемы со слабостью и непереносимостью физических нагрузок с иммунной системой не связаны. Нужно пройти обследование у кардиолога, терапевта, возможно невролога. С уважением, Коновалов Алексей Александрович.