Консультации / Педиатрия

Не дышит носик у малыша

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, у нас такая проблема: нашем мальчикам близнецам 1.5 Месяца и у одного из них постоянно забит носик, ему трудно кушать, такие жуткие хрюкающие и хлюпающие звуки. Промываю аквамарисои или аквалор беби и отсасываю аспиратором, но это практически не помогает. Посоветуйте, как можно помочь малышу дышать без проблем. За ранее благодарю вас.
Здравствуйте! влажность в комнате какая? сухой воздух может быть причиной. Влажность поддерживается специальным прибором--увлажнителем. Второй момент --проветривание --нужно проветривать регулярно, это очень важно для свободного дыхания. И, наконец, если эта проблема длительная, к тому же второго малыша она не беспокоит, то, возможно,у первого какие-то проблемки с носовыми ходами. Доктор осомтрит его и даст рекомендации по обследованию и лечению (при необходимости) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся