Консультации / Педиатрия

Диатез

Здравствуйте. Моему сыну 8 месяцев. С самого рождения у нас на щечках какие- то прыщики. До 2 мес. Я кормила его грудью,( пропало молоко), потом перешли на смесь нутрилон премиум, но у нас на нее высыпания, пробовали еще не сколько смесей, в том числе и безлактозную и соевую, но от всех смесей у нас краснеют щеки оч. Сильно, при этом у нас хорошее самочувствие, растет по возрасту, стул желтый- кашицей, без слизи, животик мягкий, в общем ни чего нас не беспокоит, кроме щечек. Анализ крови в норме, так же и моча.После того, как мы не могли подобрать смесь я ему ввела козье молоко, вот на нем мы и жили до 5 мес. В 5 мес. Я стала вводить кашку рисовую и зеленое яблоко, у нас стали щечки на много лучше, но все равно краснота была, но не такая сильная. Нашему врачу обращалась, она мне говорит одно- налаживай диету. А как? Мы сдали кровь на оузинофили, аллергию у нас не показало, на что врач сказала, что все равно лаборатория что- то напутала, сдали повторно, все равно ни чего нет. Сейчас я ему не даю молоко вообще уже неделю,( в нашем рационе только рис. Каша домашнего приготовления, белый хлеб 1/4 кусочка кирпичика 1 раз в день, зел. Яблоко и компот из сушеных яблок и все, ни сахара, ни соли, ни молоко не даю) щечки практически белые, но все равно маленькая краснота под вечер появляется , я оч. Волнуюсь, что краснота вернется и сразу мажу фенистилом , через часик снова все щечки беленькие. Я уже думаю, что у нас может не хватает ферментов в печени пищу расщиплять, может надо к инфекционисту нам еще показаться? Скажите, пожалуйста, это нормально что краснота под вечер не в больших количествах возвращается? И когда она полностью исчезнет? Нам надо пропить антигистаминное средство какое- нибудь или что- то шлаковыводящее? За ранее спасибо!
Добрый день! Не может ли так быть, что щеки реагируют на холод или ветер? Лучше всего для ухода за щеками использовать средства для ухода за атопичной кожей младенцев (Авен, Ля Рош позе, Мустела или другой линии). Реакция на ту или иную еду еще пока может быть, это обычно и не требует особых мер. Меню безмолочное, очень обеднено за счет отсутствия белка. С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо, Юлия Александровна. Мы покупали смесь и Фрисо Пеп и др. и ни одна не подходит. Скажите, пожалуйста, чем мне его уже можно кормить что бы в рационе был белок?
Юлия Александровна, здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, на щечки, у нас сыпь стала появляться вот такая. Фото не очень получилось- крутиться. Я ему, кроме рисовой каши и яблока, ввела супчик с говядиной ( картошку вымачиваю сутки) Красноты нет, а вот сыпь появляется. Не ужели у нас все таки на что- то аллергия? У нас насморка нет, глазки не слезятся, животик не болит, стул в норме, желтенький, настроение хорошее. Может у нас совсем в другом причина? Помогите, пожалуйста, нам.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Сыпь все же больше на аллергическую похожа. Скорее всего - на коровий белок. Поэтому лучше, если аккуратно введете индейку, баранину. Если есть хороший эффект от крема фенистил, то почему бы им не продолжить пользоваться? Каша на молоке рисовая или на воде? Про аллергию лучше с аллергологами общаться, все же. С уважением, Климова Ю.А.