Консультации / Терапия

Диффузные изменения поджел железы и камни в желчном

Здравствуйте,подскажите ,пожалуйста как быть.Мне 311 год,пол женский,после недавних приступов на узи обнаружили множество камней в желчном и диф.Изменения поджел железы(размеры гол 23*тело16*хв22),структура неоднородная.Назначена операция на желчный ,ждала ее 2 месяца,ее отменили из-за месячных,назначена снова через 2 месяца.Чувствуется боль и справа и слева под ребрами. Алт 140(был,сейчас в норме),повышен соэ,эзоноофилы повышены и ацетон в моче.Это панкреатит?Станет ли лучше состояние поджелудочной после удаления желчного пузыря или это уже на всю жизнь?И нужно ли мне сейчас какое-то лечение,врач ничего не назначил.Гастроэнтеролога в городе у нас нет.Спасибо
Хронический панкреатит часто бывает на фоне ЖКБ. После удаления желчного пузыря просто не будет раздражающего фактора для поджелудочной и плюс вы будете долго на диете, поджелудочная немного восстановиться. Сейчас до операции следить за диетой, можно принимать урсофальк по 1000мг перед сном 2 мес и после операции вам он тоже показан еще на 3 мес.