Консультации / Онкология

толстая кишка

Здравствуйте доктор!В 2010г. в августе маме сделали операцию по удалению опухоли,в сигмавидном отделе толстой кишки.диагноз аденокарцинома умеренно.диффер.2стадия,Т3,N0M0,В1.Как еще можно лечить эту болезнь,чтобы дольше не было неприятностей,неужели нет препаратов которые поддерживают жизнь?И каков прогноз?Спасибо!
Ирина, операция - основное лечение опухолей толстой кишки. Дополнительная терапия проводится только при наличии метастазов. Прогноз при раке толстой кишки зависит от стадии опухолевого процесса. В начальных стадиях заболевания 5-летняя выживаемость после радикальных операций может достигать 90 %, при наличии метастазов - 50%.