Консультации / Педиатрия

Сыпь на лице у грудничка

Добрый день! Нам 1 месяц и 5 дней. Уже примерно две недели на лице у ребенка были белые незаметные прыщички, сейчас они стали красные и вчера были даже по всей голове, сегодня на голове не видно, только по щечкам. Когда малышка плачет, то они становятся совсем красные и по всему лицу. Подскажите, стоит ли беспокоится?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это признак аллергической реакции. Самый частый аллерген у детей - это молочный белок. Поэтому маме нужно исключить молоко и молочку, а если это не даст эффекта, то еще сдать анализ кала ребенка на дисбактериоз, он тоже может провоцировать аллергию. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
А это не может быть неонатальный пустулез?
Нет, не может, иначе сыпь бы сохранялась бы все время, а не исчезала и появлялась периодически.