Консультации / Хирургия

Не проходят лимфоузлы

Добрый день! В январе болело горло, потом заметила увеличенные лимфоузлы на шее и под мышками , пошла к терапевту, сделали узи, общий крови, кровь в норме, узи показало, что лимфоузлы увеличены и структура не изменена, выписали амоксиклав, потом ни чего не прошло, я пошла к другому врачу, сдавала анализы на цмв, герпес, хламидии пневмонии, микоплазмы пневмонии, ни чего не обнаружили, сдала мазок из зёва, там были обнаружены клебсиелы пневмонии, пока ждали все эти анализы пропила ещё 3 курса антибиотиков. Изменений не было. Все это время держится температура до 37.5, Болит горло. Сейчас пошла к другому врачу, сдала биохимию и общий крови и мочи, анализ в порядке, узи лимфоузлов показало что они увеличены подмышками слева 13*9 мм, справа 12*6 мм, врач сказал что не стоит беспокоится, лимфоденит может протекать и 2 и 3 месяца. Но я переживаю, потому что температура держится также, горло не проходит. Боюсь что это может быть онкология. На днях пойду делать узи груди. Подскажите что это может быть и какие анализы ещё можно сдать. Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте, покажитесь инфекционисту и/или иммунологу. Для приема интибиотиков лучше сделать чувствительность к тем микроорганизмам, которые дали рост.