Консультации / Педиатрия

Анализ крови нужна расшифровка

Добрый день! Помогите оценить анализ крови. На момент сдачи ребенок чувствовал себя хорошо, не болел, только очень сильно идут зубы. Сдавали из вены-в момент сдачи сильно плакал. Лимфоциты 17,87, тромбоциты 508, сегментоядерные нейтрофилы 11%, все остальные показвтели в норме. Очень волнует примечание в анализе-15%лимфоцитов -клетки с резкобазофильной плазматированной цитоплазмой. Уже кошмаров начиталась. Что это может значить?
Добрый день! Это говорит о воспалительном процессе, его могут давать и прорезывание зубов, так как при этом воспаляются десна. Нужно чтобы ребенка осмотрел доктор и при наличии симптомов болезни врач назначит лечение, если же ничего кроме воспаленных десен обнаружено не будет, то посоветуют местные гели для десен и дальнейшее наблюдение. Здоровья Вам!