Консультации / Педиатрия

Сильный кашель у ребёнка

Здраствуйте у моей дочери сильный кашель особенно он проявляется ночью мы пьем амбробене делаем ингаляции полоскаем горло ей 4года. Педиатр нам прописал антибиотик амоксиклав но я не хочу ее пичкать химией . Кашель не проходит уже 4 день , что мне делать может мы зря не пропили антибиотик
Добрый день! Конечно, зря не пропили антибиотик! Нужно понимать, что инфекция в организме наносит куда больше вреда нежели лекарства и как Вы называете "химия". но не лечат причину - инфекцию и воспаление. Сиропы и ингаляции лишь помогают облегчить симптомы болезни, но не лечат причину - инфекцию и воспаление. Если с начала болезни прошло более 3 дней, то пора подключать антибиотик, так как за это время болезнь осложняется бактериальной инфекцией. Также прием антибиотика сочетают с применением иммуномодулирующего и противовирусного средства Виферон, чтобы помочь в борьбе с инфекцией и поддержать иммунитет. Важно ребенка отпаивать теплым питьем, часто проветривать помещение. Все эти меры и позволят комплексно и полноценно пролечиться до конца и восстановиться после болезни. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна.