Консультации / Гинекология

Кровотечение после приема постинора

Здравствуйте. Мне 20 лет. 8 Февраля был па и я приняла противозачаточную таблетку - постинор. Уже 16 февраля пришли месячные(мажущие коричневые выделения), которые длились больше недели,до 25 февраля. 26 Числа уже началось обильное кровотечение. 1 Марта пошла к врачу. Она прописана мне гормональные - димиа. Второго марта приняла 4 таблетки: утром, днем, вечером, перед сном. Резко ухудшилось состояние. Повысилось давление, сердцебиение 90 с лишним ударов в минуту..Сильная тошнота, головокружение,сонливость, пропал аппетит.Вобщем большинство побочных эффектов испытала на себе.. На следующий день нужно было принять 3т. Но я приняла только 2,т.К состояние очень ухудшилось. К этому времени кровотечение уже кончилось. И я перестала пить димию. Но 6го марта опять началось обильное кровотечение. Гинекология не будет работать еще 2 дня... Подскажите, что делать чтобы остановить кровотечение...?(Можно ли воспользоваться народным средством ,как крапива?) Нужно ли вызывать скорую ?
Добрый день. Если кровотечение усиливается, конечно, вызывайте бригаду Скорой Помощи. Крапива и другие травы вам сейчас не помогут. По поводу приема КОК. Очень странно, что в таком молодом возрасте уже возникли такие побочные эффекты на КОК, но не препарат экстренной контрацепции. Вероятно, вам лучше обратиться к эндокринологу и пройти соответствующее обследование. После прекращения приема таблеток препарата у вас возникли гормональные нарушения. Теперь необходимо время для восстановления.Постарайтесь в дальнейшем применять другие методы контрацепции. Сейчас можно использовать натуральные препараты ( циклодинон), но только по согласованию с лечащим врачом.