Консультации / Логопедия

личное

Здраствуйте!Моему ребенку 8 лет и он невыговаревает (Р).Подскажите пожалуйта, каие книги и скороговорки, какого автора, лутше всего могут поспособствовать в исправлении дефекта речи???
Здравствуйте! Скороговорки - это последний этап в завершении работы над звукопроизношением. Для начала необходимо обследовать артикуляционный аппарат (небо, прикус, уздечку, мышцы языка), услышать произношение звука в данный момент, затем- подобрать комплекс упражнений и методику постановки звука.