Консультации / Кардиология

Мучает давление мне 54года

Вот уже 5 лет как постепенно начало подниматься давление. С начало было 140/100, пульс 92. Сейчас доходит до 200/100.Два года принимала с утра каждый день 2,5мгр конкор.Было нормально.Давление держалось на 140/100,пульс 65. Но в последние 3месяца давление стало повышаться до 200/100. Конкор увеличила до 5млг. Но давление не спадает. Нарушен сон. Уснуть просто проблема. Андипал принимаю при скачке давления. Но помогает через раз. Прохожу все обследования. Кровь в норме. Сахар в норме 5,8.Апетит хороший. При росте 152см вес 89кг. Вес лет 17 держался 83кг. Год тому назад ездила на 10дней в санаторий им.Ленина в ульяновск. После приезда стала стремительно набирать вес. За год набрала 6кг. Врач назначил эхо сердца сделать. Какие ещё сделать обследования и анализы чтоб понять отчего повышается дааление?
У 90% людей причины гипертонии кроются в наследственности, умноженной на прочие факторы риска (в вашем случае - ожирение). Надо не причины гипертонии искать, а лечиться. Конкор с андипалом - это не лечение. Обратитесь к врачу для подбора нормальной терапии.
Спасибо. А к каким специалистам нужно обращаться: кардиолог,терапевты?
С лечением гипертонии должен справляться даже терапевт.