Консультации / Педиатрия

Ребенок после антибиотиков 9 месяцев

Добрый день! Проблема состоимют в том что, у моего сына которому 9 месяцев обнаружили кишечную инфекцию, назначили нам антибиотик кололи 6 дней, понос был в течение 8 дней, рвоты не было. Сейчас он какает около 6-7 раз в сутки, нам назначили пить линекс, лактрофильтрум, креон10000. Меня очень волнует его беспокойное состояние и стул. Стул стал темно коричнего цвета, чутт жидковатым но не понос. Иногда присутствуют черные мелкие точки. Возможно лиэто из за приема лекарства? Заранее огромное вам спасибо
Здравствуйте! Такой кал может быть. От препаратов, но беспокойство -- сомневаюсь. Вероятнее всего, в животике ещё не все спокойно. Никакой другой симптоматики нет? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок после антибиотиков 9 месяцев» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 марта 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.