Консультации / Педиатрия

Результат анализа крови у ребенка 2 7 года

Здравствуйте, получили результаты анализа крови, некоторые показатели повышены, о чем это говорит и что нам делать? Ребенок с декабря до конца января болел сначала простудой с температурой, потом ротовирусом с температурой (лежали в инфекционной больнице) и затем был грипп с температурой тоже, грипп лечили сильными препаратами (амоксиклав)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Анализ крови близок к возрастной норме. Незначительное изменения соотношения лимфоцитов и нейтрофилов связано с перенесенной вирусной инфекцией. Лечение не требуется. Постарайтесь в ближайшее время оградить ребенка от контакта с больными ОРВИ.
Огромное спасибо за ответ, подскажите меры профилактики простудных заболеваний для нашего возраста 2 года и 7 месяцев
Здравствуйте. Если ребенок ходит в детский сад - сезонно назоферон утром однократно через день, при контакте с больным ОРВИ - 2 раза в день на протяжении 5-ти дней, затем перейти к прежней схеме. Если в детский сад не ходит, достаточно в течение месяца избегать посещения людных мест и общественного транспорта.