Консультации / Диетология

Лишний вес

Здравствуйте. За прошедшие 1,5 года я поправилась на 10 кг. После рождения 2-го ребенка, когда я пришла в норму после родов, мой вес составлял 51-53 кг и держался этот показатель 3 года. После исполнения 3 лет ребенку, я вышла на работу. За первый год я поправилась до 58 кг, и за второй до 62 кг. И это , чувствую, не предел. Жир концентрируется на бедрах и над ягодицами, так называемые, "уши", появился жир на животе, чего в жизни не было. Мой рост 158 см, возраст 37 лет. Не переедаю, не ем мучные изделия. С чем может быть связана такая прибавка в весе? Как похудеть и при этом сохранить кожу, особенно лица и шеи в тонусе, чтобы не стать шарпеем?
Добрый день! 1. Ваш ИМТ-24 - норма. 2. Необходимо обследоваться: - биохимический анализ крови: общий холестерин, триглицериды, ЛПВП, ЛПНП, глюкоза, мочевая кислота, АЛТ, АСТ, общий билирубин, общий белок, креатинин, мочевина. • анализ крови на гормоны: ТТГ, АТ-ТПО, Т4 свободный, С-пептид, инсулин, лептин, ФЛГ*, ЛГ*, пролактин*, тестостерон, кортизол (*женщинам сдавать с 5 по 8 день менструального цикла). • УЗИ брюшной полости • Клинический анализ крови • Общий анализ мочи. 3. Стоит проанализировать пищевой дневник - вероятно есть отклонения как в продуктах, так и в режиме питания. 4. Начните считать шаги- любым доступным способом (мобильное приложение (больше погрешность), шагомер, фитнес-браслет). Ежедневная норма - 12000 шагов. 5. Для кожи лица и шеи после 35 лет обязательны процедуры массажа, для улучшения кровоснабжения и повышения тонуса. 6. Уход за тело приветствуется.
Спасибо! А куда потом с этими анализами?
Добрый день! 1. Вариант 1 - контакты можно найти в профайле (еmail в том числе). 2. Вариант 2 - выложить здесь.