Консультации / Фитнес

Мышечная масса

Здравствуйте мне 16 лет рост 170 вес 75 хочу еще 15 кг ., Хочу набрать мышечную массу . Нет проблем если будет с жиром ., Питаюсь 6 раз ,очень люблю макароны с мясом и творог домашную , скажите , кушать лучше белки отдельно или вместе с сложными углеводами .., И могу ли я набрать 15 кг за 1 месяц
Здравствуй! Цель твоя не очень понятна, может лучше добиваться не весового а функционального превосходства? За месяц набрать 15 кг это катастрофа. Мышцы (стероиды исключаем) так быстро не растут, за год реально прибавить 5 кг серьезными тренировками. Запишись в секцию штанги, как минимум получишь отличные знания по силовым тренировкам. В любом случае, главное в наборе веса (даже у сумоистов) - тренировки. Если не штанга, то тренажерный зал и тренировки по системе 5 на 5 (описание в интернете, месяц на подготовку к тренировкам с малым весом). Белки хорошо совместимы с овощами, можно и с гречневой и овсяной кашей, а в киноа высоко содержание белка и без мяса. Желаю удачи!