Консультации / Фитнес

Протеин и менструальный цикл

Здравствуйте!Занимаюсь в зале более полу года, готовлюсь к выполнению нормативов по жиму штанги лежа. В прошлом мастер спорта по спортивной гимнастике, никогда проблем с циклом не было,гормональный фон в норме. Осенью начала пить протеин, в результате -сбой цикла, перестала пить, все вернулось в норму .Сейчас решила попробовать снова, думала,что может совпадение, и опять сбой. Вопрос:протеин может влиять на цикл ?
Добрый день! Исключительно протеин на цикл влиять не может. Думаю, что периоды его прийома совпадали с силовыми в Вашей программе. Спортивных достижений!