Консультации / Педиатрия

Затяжная желтуха

Здравствуйте, алла анатольевна!!! У моей доченьки в 2 месяца билирубин 90 мкмоль/ л.Нам назначили хофитол 2 р по 3 капли, полисорб 1 ч.Л. На 50 мл воды в течении дня, глюкозу 100 мл за сутки, и ходим загорать под лампой в стационар.Девочка стала очень беспокойной после всех этих процедур, можно ли нам все это отменить? Дочка сейчас стала белеть, заметно визуально. Ведь скоро будет яркое солнце и долгие прогулки. Может это пройти само к 3 месяцам? Кстати, гемоглобин у неё 101, нам ставят анемию, так ли это??? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Да, все это - и билирубин (кстати, было бы правильно посмотреть и фракции), и желтуха, и гемоглобин - звенья одной цепи. У Вашей малышки , похоже, прегнановая желтуха (из-за грудного молока). Лечение при этом - желчегонное, синий свет, иногда - глюкоза. Конечно, в результате, это все пройдет, только процедуры помогают поправиться поскорее. Бывает, что предлагают снять с грудного питания и на несколько дней перевести или на стерилизованное грудное , или на питание смесью. Вам не говорили об этом?