Консультации / Педиатрия

Плохой аппетит

Здраствуйте!Моему малышу 2 месяца,мы на ив и у нас плохой аппетит.Сначала все было хорошо,в первый месяц съедал через 2-3 часа по 90 грамм.Сейчас мы перешли на 120 грамм,но не всегда он их съедает и вот уже пару дней днем пропускает одно питание,не заставишь есть.Может в 12.00 Съесть 120 грамм,пойти на прогулку (думала что на свежем воздухе проголодаеться) и в следущий раз заставить поесть могу только в 17.00-17.30.Ночью может поесть только раз,а под утро часов в 5-6 отказываеться от еды (просыпаеться чтоб газики отошли).Сегодня проснулся в 7.00,Но поел только в 9.30.Родился он с весом 3400 .В первый месяц набрал 1200,а во втором 400 гр.,Но вырос на в первый месяц на 4 см.,А во втором -на 5 см.Хотя смотрю по малышу что попровляеться нормально,смеемся,не капризничаем.Очень волнует такой плохой аппетит.
Добрый день!Это говорит о том, что применяется тяжелая для пищеварения смесь. Она долго переваривается на ее полноценное переваривание не хватает ферментов, потому и ребенок отказывается от своевременного кормления. Будет правильным сменить смесь на более легкую, гипоаллергенную, например, Нуппи ГА или Фрисо ГА. Здоровья Вам!
Добрый день екатерина анатольевна!Пока мы ждали ответа,то уже самостоятельно перешли на другую смесь на малыш (нутриция).Практически месяц мы хорошо кушали,даже начали съедать по 150 грамм за одно кормление каждые 3 часа.Но последние 2 дня ситуация практически повторяеться:он может съесть 150 грамм,а через 3 часа 90-100 гр.,Потом опять 150 гр.Через 3 часа и опять 90-100 гр.Говорит ли это о том что нам опять не подходит смесь или это возможно временное явление которое может связано с погодой или еще с какими то факторами?Заранее благодарна за помощь!
Добрый день! Нет, это говорит о том, что смесь тяжелая, трудно переваривается, на нее не хватает ферментов. Это не удивительно, ведь малыш - не лучший выбор(( Будет лучше сменить смесь, на более легкую, но качественную - НУППИ. К тому же она не дорогая, доступная.
Спасибо большое за консультацию,но у нас городок не большой и такой смеси я не нашла.
Тогда нутрилон или нан гипоаллергенный, фрисо гипоаллергенный. Но не нестожен и малыш