Консультации / Педиатрия

Ребенок в 4 месяца очень мало ест

Здравствуйте! Моей дочке 4 месяца. Сейчас она полностью на ив. Примерно, 2-3 последние недели, она очень мало ест. Максимальная разовая порция - 140 мл.(Очень редко)! Ест через каждые 3 часа, порции, в основном, 70,80,90 или 100 мл. Иногда в сутки съедается всего 600-700 мл. Очень переживаю. Подскажите, нормально ли это? Заранее, спасибо!
Добрый день! Это говорит о нагрузке на пищеварение. Применяемая смесь тяжелая для ребенка, на ее переваривание не хватает ферментов. поэтому в таких случаях рекомендуют поменять смесь ни Нуппи ГА или Фрисо ГА и другую гипоаллергенную смесь, они перевариваются легче. Для поддержки пищеварения назначают лакто- и бифидумбактерин + креон. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.