Консультации / Стоматология

Лечение зуба с шишкой

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что мне делать? У меня на десне появилась шишка возле корня зуба, зуб с кариесом. Пришла к стоматологу, мне расширили канал и прочищали. Потом поставили лекарство и временную пломбу. Шишка опять начала дуться. Вопрос: что мне делать??? Врач сказала расковырять только при наличии сильной боли.
Добрый день! У вас воспалительный процесс в тканях окружающих зуб - периодонте. Лечение периодонтита трудоемкая и сложная задача. Не всегда врач может справиться с инфекцией за пределами корня зуба. Необходимо наблюдение и выполнение всех рекомендаций лечащего врача.