Консультации / Проктология

Анальная трещина и физ нагрузки

Добрый день! Недавно мне сделали иссечение ат и пластику слизистой. Прошел месяц с операции. Боли при дефекации уже 4 дня как нет. Есть небольшой дискомфорт. Можно ли начать заниматься со штангой и не повлияет ли это на заживление или вызовет рецидив?
Здравствуйте, Вам лучше поговорить об этом с Вашим лечащим или оперирующим врачем, как правило в течение 1 месяца исключаются физические нагрузки, но могут быть исключения в Вашем случае, это зависит от объема вмешательства.
Спасибо за ответ! Еще хотел спросить. Есть какие то белые или прозрачные выделения из заднего прохода с неприятным запахом (не запах кала). Это нормальное явление после таких операций или какое-то отклонение?
Это фибриновый налет на ранках - это нормальное явление.