Здравствуйте. Мне 26 лет. Рост 170,вес 58.5 Кг. Было двое родов. Всегда страдала ходобой,теряла в весе. После вторых родов набрала 4 кг и вроде надо радоваться, но бедра стали сильно страдать от дряблости и целлюлита.Эти 4 пошли на бедра и живот.Месяц приседаю, три раза в неделю качаю пресс на тренажере. Подскажите эффективные упражнения, чтобы убрать всю эту дрябрость с ног и предотвратить целлюлит. Ходила месяц в тренажерку, но за последних две недели прибавила 2,5кг и бросила занятия.
Отвечает Гацлев Валерий Борисович
медицинский консультант, тренер по фитнесу
Здравствуйте!
Возвращайтесь в тренажерный зал! Другого пути нет. Ориентируйтесь не на вес, а на объемы и визуальное впечатление. Упражнения силовые - приседания со штангой, становые тяги, приседания в ножницах, выпады, гиперэкстензии. Вес должен быть достаточно тяжел, чтобы с трудом выполнить 10 повторений. Плюс - бег на тренажере (не эллипсоид и не велосипед) по 40 мин 3 раза в неделю в легком темпе.
В питании исключите сладкое, жирное, хлебобулочные, макаронные изделия, полуфабрикаты, продукты с добавками пальмового и кокосового жира и любые продукты с содержанием сахара более 5%
Желаю удачи!