Консультации / Терапия

Блуждающие боли по телу и высокая температура

Здравствуйте, доктор! У меня 2 недели температура от 37.0 До 38.8, И блуждающие боли по телу - то плечо болит так, что руку нельзя поднять, то колено, нельзя разогнуть ногу, то боль в спине между лопаток такой силы, что нельзя повернуться и была боль в горле с левой стороны с прострелом в ухо, терапевты ставили диагноз - застарелый бронхит, хотя ни кашля, ни боли в груди нет, другой терапевт поставил диагноз - острый трахеит. Выписали антибиотики уколы - цефтриаксон и таблетки левофлоксацин. + Цетрин дляснятия воспаления. Прошла полный курс, 4 дня после температура спала и боли прошли, на пятый день всё сноваповторилось - температура и сильные блуждающие боли, день болит плечо, лень спина или кисть руки. Болею уже 19 день. Подскажите какой диагноз или к какому врачу обратиться? Спасибо.
Здравствуйте! Ваши симптомы свидетельствуют больше не о трахеите или бронхите, а о суставной форме острой ревматической лихорадки ( ревматизме ). Необходимо уточнить, проходили ли Вы какие-нибудь обследования в период лечения ( анализы крови и мочи, рентгенографию грудной клетки )? Что сказал врач по поводу горла, не было ли ангины? Вам назначили достаточно агрессивную антибиотикотерапию, больше подходящую для пневмонии. Для обследования необходимо сдать развёрнутый ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови ( общий белок, альбумины, глобулины, глюкоза, общий холестерин, АЛАТ, АСАТ, ЩФ, ГГТ, общий и прямой билирубин, мочевина, креатинин, С-реактивный белок, ревматоидный фактор ), анализ крови методом ИФА: IgM к ревматоидному фактору, антитела к циклическому цитрулиновому пептиду (MCV), АТ к денатурированной ДНК и нативной ДНК, анализ крови на сифилис, анализ крови для определения титра антител IgG,IgM,IgA на хламидии ( исключить синдром Рейтера ), микоплазму, уреаплазму, посев со слизистой носа и глотки на флору. С результатами обратитесь к ревматологу или терапевту, оториноларингологу. Обратите внимание на суставы ( форма, размер, есть ли покраснение, отёчность ), изменяется ли их подвижность, какие боли в суставах, позвоночнике. С уважением, Адельшина Л.Р.