Консультации / Андрология

Уменьшение количества патологических сперматозоидов

Добрый вечер! Планируем с мужем ребёнка. Сдавали спермаграмму. Результаты такие: исследование эякулята объём - 4.0 Мл цвет - серо-беловатый рн - 7.8 Время разжижения - 30 консистенция - полувязкая количество в 1 мл - 70 количество в эякуляте - 280 подвижность а-быстрое линейное прогрес.Движ. - 42 В-медленное лин. И нелин.Прогр.Движ. - 6 Д-сперматозоиды неподвижны - 45 с-прогрес.Движ.Нет или движ.На месте - 7 поступат.Движ.Сперматозоидова+в - 55 общ.Подвижностьа+в+с - 48 морфология патологическая головка - 43 патологическая шейка - 6 патологический хвост - 4 агглютинация сперм. - Небольшая микроскопическое исследование клетки сперматогенеза - 1 лейкоциты - 0.35 Лецитиновые зерна - немного макрофаги - отсутствуют заключение - нормозооспермия очень смущает количество сперматозоидов с патологией. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно уменьшить их число и улучшить качество спермы. Мужу 33. Без в/п. Заранее спасибо!!!
Чтоб уменьшить число патологических форм нужно комплексное обследование и лечение, после чего возможно показатели улучшаться.