Консультации / Педиатрия

Ребенку 1 год осип голос может ли то быть из за прорезывания зубов

Ребенку годик, 3-й день осипший голос, обильное слюноотделение, прозрачные выделения с носика. Температуры нет, кашля тоже нет. Может ли осипнуть голос вследствие прорезывания зубов?
Добрый день! Осипший голос не типичен для прорезывания зубов. Во прорезывания зубов дети часто болеют ОРВИ, так как все это нагрузка на иммунитет. Поэтому в первую очередь нужно бороться с инфекцией и поддерживать иммунитет ребенка, чтобы болезнь не развивалась дальше. Для этого назначаются противовирусное и иммуномодулирующее средство Виферон, чтобы снизить численность вирусов, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. В его составе есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. Также ребенка отпаивают подкисленными напитками (ягодные морсы), часто проветривают помещение, при отсутствии температуры можно делать щелочные ингаляции. Но если температура будет повышаться более 5 дней, нужно будет подключать антибиотик. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.