Подскажите это ВСД или какая-то болезнь
анонимно, мужчина, 15 лет
Мне 15 лет. У меня 5-й месяц температура 36.7-37.7. Все началось в начале ноября из-за аллергии на анальгин. Поднялась температура, появилась сыпь. Потом через неделю сыпь прошла, а температура не упала. Уже сделал: общий и биохимический анализы крови, проверился на гормоны щитовидной железы, на глисты. Прошел узи: внутренних органов, сердца, щитовидной железы. Сделал мрт головного мозга и рентгенографию легких. Прошел по всем врачам, никто ничего не знает. Утром температура 37-37.2, Днем 37.4-37.7, Вечером перед сном 36.7- Нормальная.
Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр

Здравствуйте! Температура может быть на фоне нарушения работы ЦНС то есть если вы принимаете жаропонижающие, и на них она падает, значит причина в инфекции, если не падает, значит это субфебрилитет центрального генеза. Сдайте анализ крови на СРБ, РФ, АСЛО, антитела к ВЭБ, ВПГ, ЦМВ, хламидийную инфекцию, анализ крови на общий иммуноглобулин Е. Проконсультируйтесь у невролога. Аденому гипофиза исключили? Эндокринолог какое заключение выдал? У ревматолога были? Какой характер носила сыпь? Аллергический? Есть заключения аллерголога?