Консультации / Кардиология

Скачки пульса в 24 года

Здравствуйте, мне 24 года! После родов начались приступы тахикардии, на ровном месте начинается дрожь в руках, и сердце стучит сильно, после такого приступа вызвала скорую, приехали, давление было 140/90, при моем давлении 90/60, и пульс 153! Начала обследоваться, ниже прикладываю фото эхо и экг, подскажите все ли хорошо с сердцем? Опасно ли изменение в миокарде? И как это вылечить? Стоит ли ставить холтер!?На данный момент тахикардия в обед,95 в покое, принимаю кораксан пол таблетки в день, раньше пила по 7,5 два раза в день, дозу сейчас уменьшила, но тахикардия не проходит,бывает один раз в день приступ, резко бросает в жар и пульс под 130,давление во время приступа 120/80,мое рабочее 90/60, заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ничего страшного по исследованиям нет. Изменения в миокарде неопасны. Почему уменьшили дозу кораксана? Проверяли ли функцию щитовидной железы?
Да конечно, я сдала всю биохимию, общий анализ крови, кровь на рэо, на все гормоны, результаты очень хорошие, у меня никогда такого не было чтобы все в норме было! А тут идеальные анализы! Сделала узи щитовидной железы, там нашли коллоидный узел, сказали если гормоны в норме то он не может давать такое сердцебиение! А кораксан я уменьшила потому что хотела постепенно обходиться без этих таблеток, но наверное еще рано, сегодня опять был приступ,длился 1,5 часа.. Пульс ниже 100 не опускался.. Максимум был сегодня 130,и давление 140/100
Холтер стоит поставить. Кораксан пока верните к прежней дозировке.
По одной в день или по две в день?
По 1 таблетке 2 раза в день.