Консультации / Педиатрия

Очень высокая температура на зубы

Добрый день. Ребенку 1 год, уже на протяжении 2ой недели режутся зубы, первые моляры, а может и не только они (категорически не дает заглянуть в рот), на ощупь верхние десны отекшие. Три дня назад поднималась ночью температура до 38, сбили нурофеном, намазали десны калгелем и больше повторов не было. Вчера ночью снова температура 39,6, ребенок тужился как будто покакать, поставили свечку глицериновую, немного покакала, вызвали скорую - врач посмотрел, сказал горло красное, н зубы не посмотрел, мотивируя тем, что зубы не дают такую температуру. Ждем еще участкового врача. Понятно что нужен очный осмотр, но хочется узнать мнение ни одного врача - скажите, могут ли зубы, в частности маляры и клыки давать такую высокую температуру? И можт нам ещ на что то обратить внимание? Спасибо
Здравствуйте. Температура при прорезывании зубов может быть в случае присоединения вторичной инфекции, чаще всего, герпетической.